Просмотр вопроса

30 июля 2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в течение какого срока с момента регистрации ЗАО мы обязаны зарегистрировать акции?

Ответ на вопрос

Добрый день!
В соответствии с требованиями п. 4.2.2  СТАНДАРТОВ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ (далее Стандарты), утверждены приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 04.07.2013 N 13-55/пз-н, документы для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций, распределенных среди учредителей (приобретенных единственным учредителем) акционерного общества при его учреждении, должны быть представлены в регистрирующий орган не позднее 30 дней после даты государственной регистрации акционерного общества.
На нашем сайте в разделе «образцы документов», вы можете найти образец заявления и решения о выпуске акций

© Юридическая компания “Виктория Артис”, 2024
129327, г. Москва
ул. Коминтерна, д.7, корп. 2, офис 306
Создание сайта