Просмотр вопроса

26 декабря 2018

Добрый день!В каких случаях протокол общего собрания участников требует нотариального удостоверения? Заранее спасибо.

Екатерина

Ответ на вопрос

Добрый день! С 01 сентября 2014 г. в соответствии с п.67.1 ГК принятие Общим собранием участников Общества  решений и состав  участников, присутствующих на собрании должен подтверждаться путем нотариального удостоверения. Также хотим обратить внимание, что в законе есть оговорка "если иной способ не предусмотрен уставом". К иным способам можно отнести подписание протокола всеми участниками или частью участников Общества. Поэтому Вы можете в уставе прописать этот способ, и принимать решения без нотариального удостоверения. Исключение составляет только принятие решения об увеличении уставного капитала Общества.  Здесь без нотариального удостоверения Вам не обойтись!

© Юридическая компания “Виктория Артис”, 2019
129327, г. Москва
ул. Коминтерна, д.7, корп. 2, офис 306
Создание сайта
<